среда, 3 ноября 2021 г.

Конкурсы

ВНИМАНИЕ КОНКУРСЫ. БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ.

1. Новый масштабный проект Министерства просвещения Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования». Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться команде из 4-х педагогических работников одной общеобразовательной организации, в состав которой входят: не менее одного представителя администрации (директор/заместитель директора), не менее одного классного руководителя и педагоги-предметники, педагоги начальной школы. Регистрация проходит на платформе «Флагманы образования» с 7 октября по 30 ноября.
2.Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством просвещения запустили конкурс #УчителяТикТок, участниками которого могут стать педагоги со всех уголков страны. Задача преподавателей — снять и опубликовать оригинальные и креативные познавательные короткие видеоролики в TikTok, которые покорят аудиторию платформы и жюри. Конкурс приурочен ко Дню учителя, который проходит 5 октября.
Участникам конкурса предстоит подготовить короткие видеоролики с хэштегом #УчителяТикТок и продемонстрировать свой творческий потенциал, неординарность и умение емко излагать мысли. Члены жюри, в состав которого войдут представители платформы и Минпросвещения, будут оценивать участников в трёх номинациях:
  • Самый креативный учитель. Награду получит автор, сумевший кратко, понятно и креативно объяснить определенную тему.
  • Лучший познавательный видеоролик. Победителем станет учитель, видео с хэштегом которого за время конкурса получит больше всего просмотров.
  • Учитель - открытие. Победа достанется педагогу, новый аккаунт которого наберет наибольшее количество просмотров в период проведения конкурса.
Принять участие в конкурсе можно с 5 октября по 5 ноября 2021 года. Сайт конкурса: УчительТикТок.
3.Педагогическое сообщество "УРОК.РФ" предлагает участие в нескольких конкурсах:
  • Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Урок с использованием LEGO-технологий». Для победителя приготовлен мегакрутой и полезный подарок – набор LEGO® BricQ Motion Старт, который пробуждает у обучающихся начальной и основной школы интерес к изучению естественно-научных и технических дисциплин в процессе экспериментов с силами, движением и взаимодействием предметов в контексте здорового образа жизни.
    Для участия в бесплатном конкурсе всероссийского уровня приглашаем учителей начальных классов и педагогов-предметников (5-8 классы) всех видов и типов школ. В завершении проекта соберём уникальные методические разработки на тему использования LEGO-технологий в развитии у детей языковых, математических, социально-эмоциональных и др. навыков.
  • Всероссийский конкурс для педагогов на лучший конспект мероприятия спортивно-оздоровительного направления. Мероприятия спортивно-оздоровительного направления приучают школьников к занятиям физкультурой, укрепляют здоровье, воспитывают чувства коллективизма и взаимовыручки. Весёлые старты, соревнования, эстафеты можно проводить как в спортзале, так и на свежем воздухе в хорошую погоду. Это отличное занятие во внеурочные часы, на каникулах или во время пребывания в летнем пришкольном лагере.
  • Всероссийский дистанционный конкурс педагогического мастерства на лучший конспект мероприятия социального направления. Мероприятия социального направления – дебаты, командообразование, акции, волонтерская деятельность – привлекают детей к значимой деятельности, учат добрым поступкам, обогащают эмоциональный мир. В их рамки можно вписать полезные дела в отношении пожилых людей или детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий