Портфолио

Автор блога: Богатырёва Надежда Васильевна.

Должность: учитель физики.

Категория: высшая.

Педагогический стаж: 12 лет.


Образование:


Диплом: 2006 г., государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кузбасская государственная педагогическая академия", квалификация "Учитель физики и информатики по специальности "Физика с дополнительной специальностью "Информатика".
                   

Диплом о профессиональной переподготовке: 2018 г., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Кемеровский государственный университет", квалификация "учитель-дефектолог".
                                             

Повышение квалификации: 

2023г. - ООО «Учи.ру» г.Москва, «Профориентация школьников: как учителю выявить таланты и способности учеников». Серия и номер документа: 000116, 36 ч.
2023г. - ООО «Учи.ру» г.Москва, «Функциональная грамотность: как применять знания в жизни». Серия и номер документа: 002590, 72 ч.
2023г. - ГОУ ДПО «Институт развития образования Кузбасса» г.Кемерово, «Псохолого-педагогическое сопровождение детей участников СВО». Серия и номер документа: ПК 420800194102, 48 ч.
2023г. - ООО «Инфоурок» г.Смоленск, «Разговоры о важном: организация и обеспечение внеурочной деятельности». Серия и номер документа: ПК 00587048, 36 ч.
2023г. - ООО «Московский институт» г. Москва, «Внедрение Федеральной образовательной программы общего образования». Серия и номер документа: ПК 0061652, 36 ч.
2023г. - ООО «Инфоурок» г.Смоленск Методика преподавания курса «Шахматы в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО».  Серия и номер документа: ПК 00570800, 72 ч.
2023г. - ООО «Инфоурок» г.Смоленск,  «Функциональная грамотность школьников».  Серия и номер документа: ПК 00500426, 144 ч.
2023г. - ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессиональной переподготовки», «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (физика). Серия и номер документа: 150000330290, 36 ч.
2022г. - ООО «Инфоурок» "Особенности введения и реализации ФГОС ООО нового поколения», 72 ч.
2022г. - Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абелимпикс», ГПОУ «Профессиональный колледж г. Новокузнецка», 72 ч.
2020г. - МАОУ ДПО "Институт повышения квалификации" "Современные подходы к обучению и воспитанию учащихся с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС ООО на уроках физики", 108 ч.
2017 г. в филиале ОАНО ВО "Московский психолого-социальный университет" в г.Канске Красноярского края по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС ООО на уроках физики".
2014 г. - муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации" по программе "Психолого-педагогическая и методическая подготовка учителя к реализации ФГОС общего образования".

Сертификаты и грамоты:

2022г. - диплом победителя I степени всероссийского конкурса "Лучший сайт педагога - 2022" проводимый фондом 21 века
2022г. - диплом и бронзовая медаль Кузбасской ярмарки за персональный блог учителя представленный на конкурс "Лучший сайт" проводимый в рамках IV сибирского научно-образовательного форума и XXIV специализированной выставки "Образование. Карьера".
2021г. - сертификат участника круглого стола "ТИнновационные практики в профессиональном обучении инвалидов и лиц с ОВЗ".

2021г. - диплом II степени во Всероссийском конкурсе "Цифровой гуманизм", номинация "Реализация творческого потенциала конкурсантов средствами информационных технологий". 

2020г. - почетная грамота Кемеровского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих за активную жизненную позицию, высокую гражданскую ответственность, большой личный вклад в формирование образовательного, нравственного и культурного развития личности подрастающего поколения и в связи с 85-летием школы.

2020 г. - сертификат IV педагогической научно-практической видеоконференции "Цифровая образовательная среда в образовательном учреждении для учащихся с особыми образовательными потребностями" за доклад "Презентация электронной энциклопедии профессий для учащихся с нарушениями слуха "Путь к успеху".

2020 г. - сертификат участника IV педагогической научно-практической видеоконференции "Цифровая образовательная среда в образовательном учреждении для учащихся с особыми образовательными потребностями".

2020 г. - диплом 2 степени за победу в Международном конкурсе Интернет-ресурсов педагога

2019 г. - диплом Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за проведение мастер-класса «Создание персонально блога педагога» в рамках городской научно-практической конференции "Единая информационная образовательная среда".

2019 г. - диплом победителя за 2 место в Международном конкурсе «Лучший сайт педагога – 2019» в номинации «Сайт учителя физики».

2019 г. - диплом победителя Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

2019 г. - диплом Общероссийского рейтинга школьных сайтов с оценкой "Отличный сайт" для методической копилки.

2019 г. - диплом Правительства Кемеровской области - Кузбасса за победу в областном конкурсе «ИТ-педагог Кузбасса XXI века» в номинации «Внеурочное (внеклассное) занятие на основе ИКТ»

2018 г. - сертификат участника всероссийского конкурса "Цифровой гуманизм" в номинации "Организация образовательного процесса в открытом контролируемом Интернет-пространстве".

2018 г. - благодарственное письмо за подготовку победителей и призёров VII Межрегиональной интернет-олимпиады с международным участием "Родник знаний".

2018 г. - сертификат участника Всероссийского конкурса #iУчитель.

2018 г. - сертификат эксперта Департамента образования и науки Кемеровской области III  регионального чемпионата "Абилимпикс" по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью в компетенции "Мультимедийная журналистика (школьники)".

2018 г. - 
грамота  Комитета образования и науки г. Новокузнецка за активную деятельность и высокое качество подготовки конкурсных материалов на Кузбасскую выставку-ярмарку "Образование. Карьера" - 2018.

2018 г. - благодарственные письма за помощь в проведении олимпиад по математике, русскому языку, окружающему миру, предпринимательству на образовательной платформе UCHi.RU.

2018 г. - грамота Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка за творческий поиск, инициативность, профессионализм, высокие результаты школы по формированию информационной культуры педагогических работников.

2018г. - почётная грамота Новокузнецкого городского совета народных депутатов за активную профессиональную позицию, инициативность, добросовестное и творческое отношение к проведению мероприятий блогообразования педагогов и в связи с Международным днем инвалидов.

2018 г. - сертификат Департамента образования и науки Кемеровской области за участие в очном туре областного конкурса "ИТ-педагог Кузбасса XXI века".

2018 г. - почетная грамота Администрации г. Новокузнецка за профессиональное мастерство, активное участие в конкурсном движении муниципальной системы образования и в связи с празднованием Дня учителя.

2017 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за участие в областном конкурсе "Кузбасское Блогообразование" в номинации "Индивидуальный блог".

2017 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за участие в городском фестивале "Методическая копилка".

2017 г. - сертификат участника Региональной научно-практической конференции, посвященной Дню учителя и Дню работников дошкольного образования "Современный ребенок и образовательное пространство: проблемы и пути реализации", секции "психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ".

2017 г. - диплом I степени за доклад "Современные информационные технологии как средство формирования учебной мотивации у обучающихся с нарушенным слухом на уроках физики" на Региональной научно-практической конференции.

2017 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за участие в городской конференции "Информационная открытость образовательной организации" по теме "Сайт школы как средство развития интерактивного диалога (видео-доклад)".

2016 г. – сертификат участника III Всероссийской педагогической научно-практической конференции "Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в деле повышения качества образования, профориентации и социализации детей с нарушением слуха".

2016 г. – почетная грамота администрации Центрального района г. Новокузнецка "За активное участие в III Всероссийской педагогической научно-практической конференции "Электронное обучение и информационные образовательные технологии в деле повышения качества образования, профориентации и социализации детей с нарушением слуха".

2016 г. - почетная грамота Отдела образования Центрального района г. Новокузнецка за оформление конкурсных материалов в Кузбасской ярмарке "Образование. Карьера".

2016 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за участие в областном конкурсе "Кузбасское Блогообразование" в номинации "Индивидуальный блог".

2016 г. – сертификат участника XVII городских дней науки "Персонализация профессионального развития педагогов в формальном и неформальном повышении квалификации" за выступление "Подходы к организации внутрифирменного повышения квалификации по освоению приёмов, методов и технологии разработки и проведения блог-уроков".

2015 г. - грамота Комитета образования и науки г. Новокузнецка за творческий подход и реализацию ЭО и ДОТ в образовании школьников с нарушением слуха, и в связи с празднованием Международного Дня учителя.

2015 г. – сертификат участника семинара "Организационно-методические основы управления проектом в ОУ" в рамках НМП "Создание ЕИОС в МСО" 2015-2020 гг. по направлению "Внедрение СДО в образовательный процесс ОУ" (18 часов).

2014 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за доклад "Создание электронного учебно-методического комплекса: первые шаги".

2014 г.  - почётная грамота Комитета образования и науки г. Новокузнецка за проведение мастер-класса "ИКТ как инструмент профессионального роста педагога" в рамках работы Кузбасской ярмарки "Образование. Карьера. Занятость".

2014 г. - сертификат Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования за участие в семинаре "Реализация ФГОС общего образования: опыт, проблемы, перспективы".

2014 г. - сертификат Издательства "Просвещения" за участие в семинаре "УМК "Физика" О.Ф.Кабардина (7-9 кл.) и "Физика" В.В.Белага (7-9 кл.) издательства "Просвещение" как средство формирования универсальных учебных действий у обучающихся".

2013 г. - сертификат Комитета образования и науки г. Новокузнецка за внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - вектор развития муниципальной системы образования.

2013 г. - грамота Отдела образования Центрального района комитета образования и науки г. Новокузнецка за высокие показатели в воспитании культурных и нравственных основ у обучающихся, воспитанников с нарушениями слуха и активное участие в традиционном мероприятии "Неделя культуры".

2014 г. - почётная грамота Комитета образования и науки г. Новокузнецка за активное участие во Всероссийской педагогической научно-практической конференции "Образовательное пространство - фактор профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ".





































Комментариев нет:

Отправить комментарий