среда, 29 мая 2019 г.

Игры для МОЗГА

На страницу блога "Игры для мозга" добавлена ссылка на онлайн - тренажер Викиум. Обязательно тренируйте мозг и будет вам счастье 😉


Викиум — онлайн-платформа для улучшения производительности мозга и развития познавательных функций: внимания, памяти, мышления с помощью когнитивных онлайн-тренажеров и специализированных курсов. В основе тренажеров лежат российские и зарубежные методики тренировки познавательных процессов, научные знания о структуре восприятия, внимания, памяти, мышления. Применяются диагностические инструменты: Таблицы Шульте, Эффект Струпа, тест Корси и др.
Разработка тренажеров осуществляется экспертами Викиум совместно со специалистами когнитивной и общей психологии, нейропсихологами и психофизиологами центра тестирования «Гуманитарные технологии» при МГУ им. М.В.Ломоносова.
Для достижения быстрого развивающего эффекта интеллектуальная система онлайн-платформы Викиум генерирует индивидуальную программу развития на каждый день. Она выстраивается с опорой на данные об уровне развития внимания, памяти, мышления, полученные после прохождения вводного тестирования.
Каждый когнитивный онлайн-тренажер проходит тестирование, во время которого с помощью нейроинтерфейсов замеряется мозговая активность до, во время и после прохождения тренировки. Тем самым проверяется их действенность и эффективность.
Викиум тренировка нейроскай

Научная основа игр:

Разница между гением и бездарем состоит в количестве и разнообразности синапсов — связей между нервными клетками мозга (нейронами). Чем больше связей, тем более развит наш мозг.
Наукой доказано, человек всю свою жизнь способен создавать новые синапсы и укреплять их. Такая пластичность мозга лежит в основе обучения, памяти, развития внимания и мышления, то есть является процессом создания нейронных связей в головном мозге. Если не тренировать и не развивать свои когнитивные способности, то эти связи теряются, тем самым ухудшается общее состояние мозга.
Любой навык создает или укрепляет множество нейронных связей между синапсами головного мозга. Это относится и к онлайн-тренажерам. Развивая свои умственные и творческие способности с помощью когнитивных онлайн-тренажеров, важно соблюдать технологию: специальный порядок, разнообразие и возрастающую степень сложности. Это позволит мозгу с одной стороны не заскучать, а с другой — не развиваться однобоко. По этому принципу мы создаем когнитивные онлайн-тренажеры Викиум — процесс развития мозга должен быть интересным и эффективным.

Персональная программа тренировок:

Основываясь на исследованиях деятельности головного мозга, мы создали гибкую программу тренировок когнитивных функций мозга. Тренировка строится на чередовании упражнений таким образом, чтобы сильные стороны служили фундаментом для развития более слабых. При этом развитие происходит синхронно — совершенствуются показатели сильных функций и растут показатели слабых. Это позволяет мозгу начать эффективней работать за меньший период времени.

Полезная информация о работе мозга:

Важно не только развивать способности мозга, но и знать, как он работает. Мы собрали внушительную электронную библиотеку, где представлены уникальные научные и научно-популярные статьи ученых всего мира и экспертов компании Викиум, занимающихся вопросами работы головного мозга. Вы познакомитесь с интересными фактами об отделах нашего мозга, за что они отвечают и как их развить, улучшить работу каждой в отдельности. Как поддерживать свой мозг в тонусе, сохранять ясность ума и снизить риск возникновения таких страшных заболеваний, как болезнь Альцгеймера, дислексия и многих других. Вы узнаете о новейших исследованиях в области неврологии, нейропсихологии, о работе нейроинтерфейсов и о том, как заставить мозг работать в полную силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий